Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ВС)

В Амурской области за причинение средней тяжести вреда здоровью, хищение чужого имущества рецидивист отправится в колонию строгого режима

16 июля 2021 года


Магдагачинский районный суд Амурской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого жителя области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных, ч.1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), ч.1 ст. 158 УК РФ (кража), ч.1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Суд установил, что в феврале 2021 г. подсудимый в состоянии алкогольного опьянения находился в зале ожидания здания вокзала станции Тыгда Магдагачинского района Амурской области. На почве личных неприязненных отношений нанес мужчине, ожидавшему поезд, удар кулаком в область лица, повлекший двусторонний перелом нижней челюсти потерпевшего. От удара мужчина упал. Подсудимый, увидев, что рядом с пострадавшим лежит выпавший из кармана его куртки сотовый телефон, забрал его себе. Кроме того, выхватил из рук потерпевшего портмоне и вытащил из него деньги в суме 3 тыс. рублей.

Суд с учётом позиции государственного обвинителя Сковородинской транспортной прокуратуры признал амурчанина виновным, назначил наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2461445-v-amurskoy-oblasti-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vstphttps://epp.genproc.gov.ru/web/vstp/mass-media/news?item=63673345