Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

По материалам проверки прокуратуры Хангаласского района возбуждено уголовное дело о служебном подлоге при реализации национального проекта «Жилье и городска среда»

16 июля 2021 года


Прокуратура Хангаласского района провела проверку соблюдения законодательства при реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Установлено, что между администрацией городского поселения «Город Покровск» и индивидуальным предпринимателем заключен муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству дворовых территорий г. Покровск. Его сумма составила более 483 тыс. рублей.

Впоследствии между сторонами подписаны акты приемки выполненных работ, на основании которых подрядчику денежные средства по контракту перечислены в полном объеме.

Вместе с тем в ходе обследования мест их проведения выявлено, что часть работ, предпринимателем фактически не проведена. В частности, в ряде дворов не установлены светильники и урны, не уложен бордюрный камень, не проведена их отсыпка песчано-гравийной смесью.

Прокуратура внесла в адрес главы муниципального образования представление, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, материалы проверки направлены прокуратурой в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. По ним возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные мероприятия, ход его расследования на контроле прокуратуры.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2461443-po-materialam-proverki-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14/mass-media/news?item=63672929