Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

В прокуратуре республики состоялся семинар по вопросам исполнения законодательства о защите прав предпринимателей

15 июля 2021 года


15 июля 2021 в прокуратуре республики с участием представителей контролирующих органов и городских и районных прокуроров состоялся семинар по вопросам применения Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ», а также практики прокурорского надзора за соблюдением прав предпринимателей, в части своевременности и полноты исполнения заказчиками обязательств по государственным и муниципальным контрактам.

По результатам совещания обращено внимание контролирующих органов на необходимость принятия положений о видах контроля в соответствии с требованиями Закона.Кроме того, обсуждены вопросы порядка добавления в «Единый реестр контрольно-надзорных мероприятий» плановых и внеплановых проверок, а также порядок их согласования органами прокуратуры.

Также городские и районные прокуроры ориентированы на принятие действенных мер прокурорского реагирования, направленных на обеспечение надлежащего исполнения государственными и муниципальными заказчиками договорных обязательств.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2461409-v-prokurature-respubliki-sostoyalsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05/mass-media/news?item=63666499