Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Прокурор области Игорь Пантюшин принял участие в церемонии вручения дипломов выпускникам факультета права РАНХиГС

15 июля 2021 года


Владимирский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ является одним из ведущих ВУЗов страны, который вот уже несколько лет тесно и продуктивно сотрудничает с прокуратурой Владимирской области.

Юридический факультет филиала ведет свою образовательную деятельность по направлениям подготовки «Юриспруденция» и «Правовое обеспечение национальной безопасности». С этого года открыт набор на новую специальность - «Судебная и прокурорская деятельность».

Сотрудники надзорного ведомства регулярно принимают участие в совместных с Академией научно-практических конференциях, «круглых столах», ведут совместный прием граждан в «Юридической клинике», созданной на базе филиала. На протяжении обучения студенты факультета права проходят практику в прокуратуре области и других правоохранительных органах.

А сегодня прокурор области Игорь Пантюшин принял участие в церемонии вручения дипломов выпускникам факультета права Владимирского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Она состоялась на импровизированной сцене под открытым небом, возле ресторанного комплекса «Вознесенская слобода», с соблюдением ограничений, вызванных распространением коронавирусной инфекции.

С приветственным словом перед собравшимися выпускниками и их родителями выступили директор Владимирского филиала Академии, заместитель председателя Законодательного Собрания области - Вячеслав Картухин, прокурор Владимирской области - Игорь Пантюшин и руководитель Следственного управления Следственного комитета России по Владимирской области - Артем Кулаков. Они пожелали молодым людям востребованности в выбранной ими профессии и успехов в дальнейшей работе.

В этом году выпускниками факультета права стали 88 студентов, из них 34 получили дипломы с отличием.

Игорь Станиславович и Вячеслав Юрьевич вручили красные дипломы выпускниками факультета права и синие дипломы выпускникам специалитета «Правовое обеспечение национальной безопасности».

Артем ​​​​​​​Александрович и Вячеслав Юрьевич приняли участие в церемонии вручения синих дипломов студентам, окончившим направление «Юриспруденция» (бакалавры и магистры очной формы обучения).

В завершение торжественной части состоялась так называемая "Церемония перебрасывания кисточки".



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2461324-prokuror-oblasti-igor-pantyushin.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=63660974