Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Житель Эжвы выслушал приговор за хищение государственных регистрационных знаков с автомобиля

15 июля 2021 года


Мировой судья Веждинского судебного участка Эжвинского района г. Сыктывкара вынес приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 325.1 УК РФ (неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства, совершенное из корыстной заинтересованности).

Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры Эжвинского района г. Сыктывкара.

Судом установлено, что в 2020 году эжвинец был осужден по ст. 264.1 УК РФ, поскольку в нетрезвом виде, будучи ранее привлеченным к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения, вновь сел за руль после принятия спиртного. По приговору суда ему было назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ с лишением права управления транспортным средством сроком на 3 года.

Автомобиль эжвинца не был поставлен на учет в ГИБДД, и чтобы избежать процедуру получения регистрационных знаков на авто законным способом, он снял номер с чужой машины, припаркованной во дворе.

Вину в содеянном мужчина признал. Суд назначил ему наказание в виде 240 часов обязательных работ с лишением права управлением автотранспортными средствами на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2461312-jitel-ejvyi-vyislushal-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11/mass-media/news?item=63660440