Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

По материалам прокурорской проверки в Острогожском районе возбуждено два уголовных дела о мошенничестве при получении выплат

15 июля 2021 года


Острогожской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства при получении ежемесячных денежных выплат за проживание в зоне с льготным социально-экономическим статусом.

Установлено, что двое жителей Острогожского района, зарегистрированные в сельских поселениях, относящихся к зоне с льготным социально-экономическим статусом, подали заявления о выплате им ЕДВ.

Однако, как показала прокурорская проверка, получатели выплат на территории с льготным социально-экономическим статусом фактически не проживали. Своими противоправными действиями они причинили ущерб бюджету на общую сумму более 30 тысяч рублей.

Прокуратура направила материалы проверки в следственные органы. На их основании отделом дознания ОМВД России по Острогожскому району возбуждено 2 уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Ведется следствие.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2461266-po-materialam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36/mass-media/news?item=63656564