Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Удовлетворено исковое заявление прокурора Индустриального района г. Ижевска о взыскании с гражданки незаконно полученных социальных выплат

15 июля 2021 года


Прокуратурой Индустриального района г. Ижевска проведена проверка по обращению гражданина с доводами о незаконном получении матерью несовершеннолетнего ребенка социальных выплат, предусмотренных указами Президента РФ.

Установлено, что в период с 04.08.2020 по 20.12.2020 по заявлению матери несовершеннолетней на ее расчетный счет поступили социальные выплаты на несовершеннолетнюю дочь в размере 30 000 руб., которые были потрачены получательницей на личные нужды.

При этом фактически место жительства ребенка по решению суда определено с отцом, с которым девочка и проживает, указанные денежные средства гражданкой получены и потрачены незаконно.

В связи с изложенным прокуратурой района в интересах ребенка в суд направлено исковое заявление о взыскании с гражданки незаконно полученных денежных средств.

Судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2461253-udovletvoreno-iskovoe-zayavlenie-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=63655445