Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

По иску Абдулинского межрайонного прокурора суд обязал местную администрацию принять в муниципальную собственность бесхозяйный автомобильный мост

15 июля 2021 года


В ходе проверки, проведенной Абдулинской межрайонной прокуратурой, установлено, что на территории с. Егорьевка Абдулинского городского округа имеется транспортный мост, право собственности на который ни за кем не зарегистрировано. Указанный объект не состоит на балансе в Абдулинском городском округе, соответственно обязанность следить за его техническим состоянием ни за кем не закреплена, правовые основания для выделения материальных средств на его ремонт отсутствуют.

Надлежащее техническое состояние данного дорожного сооружения оказывает влияние на безопасность участников движения и может причинить вред неопределенному кругу лиц.

В целях устранения выявленных нарушений и предотвращения возможных негативных последствий для населения межрайонный прокурор обратился в Абдулинский районный суд с исковом заявлением об обязании оформить в муниципальную собственность данный объект.

Суд, согласившись с позицией прокурора, удовлетворил исковые требования в полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2461245-po-isku-abdulinskogo-mejrayonnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=63655036