Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Суд удовлетворил требование Кувандыкского межрайонного прокурора о понуждении администрации округа отремонтировать здание детского сада

15 июля 2021 года


Кувандыкской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере ЖКХ.

В ходе проверочных мероприятий установлено, что крыша детского сада «Теремок» г.Кувандыка требует капитального ремонта. Недостатки покрытия крыши являются причинами ее протечки, что создает также угрозу причинения вреда жизни и здоровью воспитанников детского сада.

Капитальный ремонт здания не проводился более 10 лет из-за недостаточного финансирования данного дошкольного учреждения администрацией Кувандыкского городского округа.

В целях устранения выявленного нарушения межрайонный прокурор внес представление главе администрации, однако положительных изменений не последовало.

В связи с чем прокурор направил в суд исковое заявление с требованием о возложении обязанности на администрацию округа осуществить финансирование капитального ремонта крыши здания детского сада, а на образовательное учреждение – создать безопасные условия обучения и воспитания детей и произвести ремонт крыши.

Суд, согласившись с требованиями прокурора, удовлетворил исковое заявление.

Решение суда в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2461212-sud-udovletvoril-trebovanie-kuvandyikskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=63653655