Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Кировской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения при выполнении работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирного дома

15 июля 2021 года


В соответствии с программой капитального ремонта многоквартирных домов в Калужской области, в 2021 году на территории Кировского района запланировано проведение ремонта фасада и кровли в многоквартирных домах. В этой связи Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области заключен договор коммерческой организацией.

Условиями заключенного договора определено, что сроки выполнения работ по ремонту фасада (начало и окончание) по каждому виду работ устанавливаются Календарным графиком, работы должны быть завершены 30 сентября 2021 года.

Согласно календарному графику, подрядчик должен был приступить к выполнению демонтажных работ в мае текущего года, в июле к выполнению непосредственно строительно – монтажных работ.

Проверкой установлено, что подрядчик к выполнению работ по ремонту фасада в рамках заключенного договора не приступил.

Несмотря на длительное бездействие подрядчика, со стороны Фонда капитального ремонта мер, направленных на понуждение его к исполнению условий контракта не принято.

В связи с выявленными нарушениями в адрес руководителя Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области и директора Общества внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Устранение нарушения находится на контроле прокуроратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2461194-kirovskoy-mejrayonnoy-prokuraturoy-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=63652928