Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Прокуратурой Иркутской области контролируется расследование уголовного дела по факту покушения на убийство малолетнего ребенка

15 июля 2021 года


На контроле в органах прокуратуры Иркутской области находится расследование уголовного дела, возбужденного 13 июля 2021 года следственным отделом по Октябрьскому району г. Иркутска СУ СК России по Иркутской области по ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).

Установлено, что в дневное время на улице Советской г. Иркутска 35-летний мужчина, стоя с внешней стороны балкона на 14 этаже многоквартирного жилого дома, в течение нескольких часов удерживал своего 3-летнего ребенка, создавая угрозу его жизни и здоровью. Правоохранительными органами фигурант задержан.

В ходе расследования уголовного дела следственный отдел по Октябрьскому району г. Иркутска СУ СК России по Иркутской области направил в суд ходатайство об избрании меры пресечения в отношении задержанного.

Октябрьский районный суд г. Иркутска с учетом мнения прокурора ходатайство следователя удовлетворил, избрав мужчине меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Решение суда не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2461187-prokuraturoy-irkutskoy-oblasti-kontroliruetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=63650883