Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Благодаря прокурорскому вмешательству принимаются меры к устранению нарушений при осуществлении газификации и водоснабжения жилых домов

15 июля 2021 года


Усть-Джегутинская межрайонная прокуратура Карачаево-Черкесской Республики провела проверку по обращению жительницы г.Усть-Джегута, поступившему на Прямую линию Президента РФ, о взимании платы за газификацию домовладения.

Установлено, что администрацией Усть-Джегутинского городского поселения не было принято мер по подведению инженерных коммуникаций к системам газификации и водоснабжения жилых домов, расположенных в северной части г.Усть-Джегута Карачаево-Черкесской Республики.

По итогам проверки межрайонной прокуратурой главе администрации Усть-Джегутинского городского поселения внесено представление.

Результат рассмотрения представления и принятие мер к устранению нарушений находятся на особом контроле прокуратуры республики.

Ранее органами прокуратуры республики приносились протесты в региональные органы исполнительной власти и местного самоуправления о понуждении к принятию мер, направленных на корректировку планов газификации территорий республики. Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены, фактическое устранение нарушений контролируется республиканской прокуратурой.

В настоящее время АО «Газпром газораспределение Черкесск» проводятся работы по газификации жилых домов, МУП «Производственное объединение по водоснабжению и водоотведению в Усть-Джегутинском муниципальном районе» – по подведению водопроводным сетей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2461156-blagodarya-prokurorskomu-vmeshatelstvu-prinimayutsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09/mass-media/news?item=63649932