Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

По требованию прокуратуры органами муниципальной власти разработана программа «Поддержка развития малого и среднего предпринимательства».

15 июля 2021 года


Прокуратурой Оленинского района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления требований законодательства, предусматривающего оказание поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, которой установлено, что на территории Оленинского муниципального округа Тверской области в нарушение ст. 11 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ» координационные или совещательные органы в области развития малого и среднего предпринимательства не создавались, программы для поддержки малого и среднего предпринимательства не разработаны.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором района главе администрации Оленинского муниципального округа внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, органами муниципальной власти разработана программа «Поддержка развития малого и среднего предпринимательства Оленинского муниципального округа Тверской области на 2021-2023 годы».



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2461129-po-trebovaniyu-prokuraturyi-organami.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=63646253