Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

По постановлению прокурора Чойского района директор ООО «Чойское ЖКХ» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. руб.

15 июля 2021 года


Прокуратурой Чойского района в деятельности ООО «Чойское ЖКХ» вывялены нарушения трудового законодательства в части оплаты труда работникам организации.

Так, в ходе проведенной проверки по обращению гражданина установлено, что он на основании трудового договора осуществлял свою трудовую деятельность в ООО «Чойское ЖКХ» в период с 4 мая 2018 г. по 13 ноября 2020 г. в должности главного инженера. При этом в день увольнения Г. заработная плата, а также выплаты за неиспользованный отпуск, начисленные в размере 82 тыс. руб. не были своевременно произведены.

В отношении генерального директора ООО «Чойское ЖКХ», так как в течение года он был уже привлечен к административной ответственности Государственной инспекцией труда в Республике Алтай за невыплату заработной платы по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, возбуждено дело об административном правонарушении предусмотренным ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

По результатам рассмотрения дела мировым судьей судебного участка Чойского района 01.07.2021 генеральному директору ООО «Чойское ЖКХ» назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей. Решение мирового судьи в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2461050-po-postanovleniyu-prokurora-choyskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=63642301