Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

Прокуратурой г.Кызыла выявлены нарушения требований законодательства о транспортной безопасности при осуществлении пассажирских перевозок.

15 июля 2021 года


На контроле прокуратуры г. Кызыла находятся вопросы безопасности граждан, а также профилактики правонарушений.

В связи с участившимися случаями краж в маршрутных транспортных средствах прокуратурой города Кызыла проведена проверка исполнения перевозчиками требований законодательства о транспортной безопасности.

Установлено, что маршрутные транспортные средства, в нарушение федерального законодательства, не оснащены техническими средствами видеонаблюдения, оповещения и связи, обработки, накопления и хранения видеоинформации, обеспечивающими доступ к данным с технических средств обеспечения транспортной безопасности и их передачу.

В связи с выявленными нарушениями требований транспортной безопасности прокуратурой города Кызыла перевозчикам, осуществляющим деятельность на территории города, внесены представления об устранении нарушений закона, устранение которых находится на контроле прокуратуры города.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2461039-prokuraturoy-gkyizyila-vyiyavlenyi-narusheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17/mass-media/news?item=63641440