Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

К 2 годам лишения свободы приговорен житель Кимрского района за применение насилия в отношении работника милиции

02 ноября 2011 года


Кимрской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Александра Лагуткина в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

В вечернее время 2 июля 2011 г. Лагуткин, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем ВАЗ 21100, совершил столкновение с автомобилем ВАЗ 21074. На место ДТП прибыли сотрудники ДПС ОГИБДД ОВД по Кимрскому району. В ответ на законное требование сотрудника ДПС проследовать в здание ОВД для составления протокола об административном правонарушении Лагуткин ответил отказом, умышленно нанес милиционеру удар головой в лицо, причинив последнему перелом костей носа.

Приговором Кимрского городского суда Лагуткин признан виновным в совершении указанного преступления, с учетом мнения государственного обвинителя ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Кимрская межрайонная прокуратура



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2461-k-2-godam-lisheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69news/3594