Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Транспортная прокуратура (У)

Уральской транспортной прокуратурой контролируется ситуация с соблюдением прав пассажиров в аэропорту Кольцово

14 июля 2021 года


В Уральской транспортной прокуратуре на постоянном контроле находятся вопросы соблюдения прав потребителей при оказании услуг воздушной перевозки.

Установлено, что в связи с проведением ремонтных работ путепровода на пересечении улицы Луганской и Объездной дороги в городе Екатеринбурге существенно увеличилось время поездки из города в аэропорт Кольцово. В ходе мониторинга СМИ выявлены публикации о фактах неприбытия на рейс пассажиров либо их опоздания в связи с осложнением дорожной обстановки.

В этой связи транспортной прокуратурой инициирована проработка вопроса об использовании альтернативных способов доставки пассажиров в аэропорт, в том числе железнодорожным транспортом.

В частности, с учетом функционирования железнодорожного маршрута Екатеринбург-Пассажирский – Кольцово, Свердловским транспортным прокурором руководству Свердловской пригородной компании предложено рассмотреть вопрос об увеличении частоты выполняемых сообщений для снижения нагрузки на автомобильный транспорт.

Уральская транспортная прокуратура напоминает, что регистрация на внутренние авиарейсы заканчивается за 40 минут до вылета, на международные авиарейсы - за 60 минут. Посадка на рейс завершается за 20 минут до отправления воздушного судна.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2460981-uralskoy-transportnoy-prokuraturoy-kontroliruetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/urtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/urtp/mass-media/news?item=63633531