Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Жительница с. Вавож осуждена за нанесение ножевого ранения мужу

14 июля 2021 года


Прокуратурой Вавожского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 24-летней жительницы с. Вавож, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Суд установил, что в ночное время 28 февраля 2021 года между подсудимой, и ее мужем, находившимися в состоянии опьянения, на почве ревности произошла ссора. В ходе конфликта женщина нанесла мужу удар ножом в область грудной клетки в результате которого был причинен тяжкий вред здоровью. После этого подсудимая, сама вызвала скорую помощь, которая доставила потерпевшего в медицинское учреждение, где ему была оказана помощь.

В качестве смягчающих обстоятельств суд учел признание подсудимой вины, оказание помощи потерпевшему, наличие у нее 2 малолетних детей, а также ее беременность.Приговором суда женщине назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2460959-jitelnitsa-s-vavoj-osujdena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=63631318