Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Александровске прокуратура выявила нарушения порядка распоряжения муниципальной собственностью

14 июля 2021 года


Прокуратура города Александровска Пермского края в ходе проверки выявила факты ненадлежащего исполнение органом местного самоуправления законодательства при управлении, распоряжении и использовании муниципальной собственности, включая земельные участки.

Установлено, что, несмотря на прекращение в июне 2019 года полномочий Александровского, Яйвинского и Всеволодо-Вильвенского городских и Скопкортненского сельского поселений до настоящего времени не сформирован единый реестр муниципального имущества, проверки его сохранности и земельный контроль не проводился. Кроме этого указанными администрациями не публиковались в открытом доступе извещения о проведении торгов на право заключения договоров аренды земельных участков, их предоставления для индивидуального жилищного строительства и прочее.

Вновь сформированный исполнительный орган меры к устранению данных нарушений также не принимал.

По результатам проверки прокурором главе муниципального округа – главе администрации Александровского муниципального округа внесено представление.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении, устранение нарушений взято прокуратурой на контроль.

Прокуратура города Александровска Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2460953-v-aleksandrovske-prokuratura-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=63630743