Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Транспортная прокуратура (У)

Под председательством Уральского транспортного прокурора Владимира Дроздецкого состоялась рабочая встреча с уполномоченными по правам человека Уральского транспортного региона

14 июля 2021 года


14 июля 2021 года в Уральской транспортной прокуратуре прошло очередное заседание Совета по защите прав граждан.

В мероприятии приняли участие Уполномоченные по правам человека в Свердловской, Курганской, Оренбургской, Тюменской, Челябинской областях, Пермском крае, Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, Ямало-Ненецком автономном округе, руководители подразделений аппарата прокуратуры.

На заседании отмечено, что избранный курс на обеспечение делового сотрудничества, расширение и укрепление межведомственных связей, позволил более эффективно решать поставленные задачи по защите прав граждан.

В порядке контроля устранения нарушений обсуждены итоги решения проблем, озвученных на заседании Совета в декабре 2020 года и взятых на контроль Уральским транспортным прокурором.

В ходе заседания затронуты актуальные вопросы профилактики непроизводственного травматизма на Свердловской и Южно-Уральской железных дорогах, обеспечения прав инвалидов на беспрепятственный доступ к объектам транспортной инфраструктуры, прав потребителей авиауслуг на своевременное получение необходимой информации, в том числе при прохождении предполётных процедур и таможенного контроля.

По результатам встречи участниками намечены конкретные совместные мероприятия по защите прав и законных интересов граждан.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2460930-pod-predsedatelstvom-uralskogo-transportnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/urtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/urtp/mass-media/news?item=63629071