Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Участники преступной группы осуждены за совершение тяжких и особо тяжких преступлений на территории метрополитена

14 июля 2021 года


Прокуратура Центрального района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Шамиля Ашуралиева, Умара Чачанова, Евгения Веселова, Артема Михеева, Тиграна Саргсяна, Юрия Бычанского, Олега Ушань, Альберта Ли. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 161 УК РФ (грабеж), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж), п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража).

Суд установил, что подсудимые в составе организованной группы совершили на территории ГУП «Петербургский метрополитен» серию тяжких и особо тяжких преступлений, а именно: краж имущества пассажиров из одежды, сумок или другой ручной клади, находившихся при потерпевших, а также грабежей.

Всего таким образом причинен ущерб 10 местным жителям в размере более 750 тыс. рублей.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил злоумышленникам наказания в виде лишения свободы продолжительностью от 6 до 7 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2460926-uchastniki-prestupnoy-gruppyi-osujdenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78/mass-media/news?item=63629780