Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Прокурор Лев- Толстовского района направил в суд уголовное дело по факту фиктивной постановки на миграционный учет трех граждан Армении

14 июля 2021 года


Прокурор Лев-Толстовского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении жительницы с. Знаменское по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ).

По версии следствия, в феврале текущего года обвиняемая, заведомо зная, что трое граждан Армении не намерены проживать в ее доме, фиктивно поставила их на миграционный учет.

Указанный факт был выявлен прокуратурой района в рамках надзора за обеспечением законности на подведомственной территории.

Признав собранные доказательства достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей либо принудительных работ на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового, либо лишения свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Прокуратура Лев-Толстовского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2460905-prokuror-lev--tolstovskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=63627566