Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

По требованию прокурора суд восстановил трудовые права работника

14 июля 2021 года


С участием прокурора Октябрьского района г.Орска рассмотрено гражданское дело о восстановлении на работе.

В судебном заседании установлено, что женщина была принята в качестве уборщика в одну из организаций города Орска. Ее непосредственная начальница оказывала на работницу давление, которое выражалось в постановке невыполнимых задач, в связи с чем женщина была вынуждена написать заявление об увольнении по собственному желанию.

Истица обратилась в суд с просьбой восстановить ее на работе.

Решением Октябрьского районного суда г. Орска в марте 2021 года в удовлетворении требований женщины было отказано.

В целях восстановления нарушенных трудовых прав работника, прокурором принесено апелляционное представление, в котором поставлен вопрос о необходимости отмены решения суда первой инстанции.

Суд апелляционной инстанции согласился с доводами прокурора и определением Оренбургского областного суда женщина восстановлена на работе.

Одновременно разъясняем, что в соответствии с ч. 3 ст. 45 ГПК РФ прокурор вступает в процесс и дает заключение по делам о выселении, о восстановлении на работе, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, а также в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и другими федеральными законами, в целях осуществления возложенных на него полномочий.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2460882-po-trebovaniyu-prokurora-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=63626650