Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

По требованию прокуратуры Большеболдинского района устранены нарушения при организации летнего отдыха и оздоровления детей

14 июля 2021 года


Прокуратура Большеболдинского района провела проверку исполнения законодательства при организации летнего отдыха и оздоровления детей в лагерях с дневным пребыванием, функционирующих на базе школ и организаций дополнительного образования.

Проверочными мероприятиями выявлены отдельные нарушения требований санитарного законодательства. В частности, в лагерях не соблюдался температурный режим хранения продукции, не обеспечивалось достаточное количество посуды из расчета обслуживаемых детей при организации питьевого режима, некачественно проводилась влажная текущая уборка.

По данным фактам прокурор района внес представление главе администрации района. В результате прокурорского вмешательства нарушения устранены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2460873-po-trebovaniyu-prokuraturyi-bolsheboldinskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=63626947