Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

Соблюдение прав детей общеобразовательными учреждениями находится на постоянном контроле в органах прокуратуры

14 июля 2021 года


На постоянном контроле прокуратуры Хабаровского края находится состояние законности в сфере защиты прав несовершеннолетних, в том числе в общеобразовательных учреждениях.

Прокуратурой города Хабаровска совместно с прокуратурой Краснофлотского района г. Хабаровска проводится проверка в краевом государственном казенном общеобразовательном учреждении для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Школа - интернат № 3».

Несмотря на то, что проверка еще продолжается, прокуратурой города в целях оперативного устранения нарушений закона принимаются меры реагирования.

Выявленные нарушения коснулись содержания улично-дорожной сети в близи школы-интерната, требований пожарной безопасности.

Отсутствие и разрушение бордюрного камня, множественные выбоины и просадки покрытия проезжей части, ненадлежащее обустройство детской площадки послужили поводом для внесения представления мэру города.

В настоящее время проверяется соблюдение санитарных норм и правил, в том числе организация питания воспитанников учреждения, содержание зданий и помещений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2460859-soblyudenie-prav-detey-obscheobrazovatelnyimi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=63622480