Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

За хулиганство, в результате которого пострадала несовершеннолетняя, к лишению свободы осужден бывший сотрудник полиции

14 июля 2021 года


Симоновский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении теперь уже бывшего сотрудника полиции Ивана Князева. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия).

Установлено, что в ночь на 6 декабря 2020 года возле дома на Судостроительной улице, сотрудник полиции, находившийся не при исполнении служебных обязанностей, в гражданской одежде, будучи в состоянии алкогольного опьянения, грубо нарушая общественный порядок, действуя умышленно, из хулиганских побуждений, произвел не менее четырех не прицельных выстрелов из принадлежащего ему травматического пистолета.

В результате хулиганских действий Князева один из выстрелов попал в ногу 13-летней девочке. Подросток был госпитализирован, серьезных травм девочка не получила.

Ранее приговором суда Князеву было назначено условное наказание, однако по апелляционному представлению прокуратуры приговор был отменен судебной коллегией по уголовным делам Московского городского суда, а уголовное дело возвращено на новое судебное рассмотрение.

Сегодня, 14 июля 2021 года, с учетом позиции государственного обвинителя Симоновской межрайонной прокуратуры суд приговорил Князева к 2 годам 6 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также лишил его права занимать должности в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти в течение 2 лет 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил. ​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2460831-za-huliganstvo-v-rezultate.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77/mass-media/news?item=63623344