Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В Юрьев-Польском направлено в суд уголовное дело о присвоении денежных средств с использованием служебного положения

14 июля 2021 года


Прокуратурой Юрьев-Польского района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 26-летней местной жительницы Н. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенных денежных средств с использованием служебного положения).

Следствием установлено, что с июня 2020 года по февраль 2021 года, Н. являлась заместителем начальника одного из почтовых отделений города Юрьев-Польского УФПС Владимирской области. В рабочее время она получала денежные средства от клиентов АО «Почта России» в качестве оплаты тарифа за пересылку различных почтовых отправлений, которые, присваивала себе и тратила на личные нужды. Оплату тарифа за пересылку, не внося денежные средства, она осуществляла используя свои персональные логин и пароль путем выбора способа оплаты в ЕАС ОПС за счет государственных знаков почтовой оплаты, принадлежащих ОСП Кольчугинского почтамта.

Всего, таким образом, злоумышленница присвоила госзнаки на общую сумму около 145 тыс. рублей при осуществлении 235 почтовых отправлений клиентов.

Преступление, совершенное Н., отнесено законом к категории тяжких, наказание за которое предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет.

Уголовное дело по существу будет рассмотрено Юрьев-Польским районным судом.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2460812-v-yurev-polskom-napravleno-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=63620424