Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Великом Новгороде бывший начальник тыла регионального УМВД России осужден за злоупотребление должностными полномочиями и халатность

14 июля 2021 года


Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника тыла регионального УМВД России Олега Игнатова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Судом установлено, что в 2016 году Игнатов, являясь должностным лицом, при исполнении контракта в рамках государственного заказа на строительство комплекса зданий изолятора временного содержания с административным зданием в г. Боровичи подписал акты о приемке выполненных работ по установке на объекте потолочных плит, не отвечающих заявленным характеристикам.

Кроме того, в октябре 2016 года подсудимый путем создания видимости полного и целевого освоения бюджетных денежных средств, выделенных на строительство объекта, без заключения дополнительного соглашения о снижении цены, устно согласовал установку на объекте камер системы охранного телевидения с ухудшенными техническими характеристиками, зная, что их цена ниже стоимости камер, предусмотренных контрактом.

В результате таких действий подсудимый причинил бюджету РФ ущерб в размере более 3,3 млн рублей.

Вину в совершении преступлений Игнатов не признал.

Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 70 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2460741-v-velikom-novgorode-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53/mass-media/news?item=63617908