Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Домодедово на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей вынесен приговор по уголовному делу об убийстве

14 июля 2021 года


Домодедовский городской суд на основании вердикта присяжных заседателей вынес обвинительный приговор в отношении Александра Медины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В суде установлено, что 9 июля 2017 года Медина, находясь в городском округе Домодедово Московской области, на почве мести за то, что потерпевший отказывался возвращать денежный долг, нанес мужчине удар ножом в область шеи. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался. С целью сокрытия следов преступления труп потерпевшего злоумышленник закопал в лесном массиве.

Суд приговорил Медину к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск потерпевшей о возмещении причиненного морального вреда в размере 1 млн рублей.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2460733-v-domodedovo-na-osnovanii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50/mass-media/news?item=63617191