Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

В Темрюке вынесен приговор по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных работ

14 июля 2021 года


Темрюкским районным судом Краснодарского края вынесен приговор в отношении 46-летнего жителя г. Краснодара. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекших по неосторожности смерть человека).

В суде установлено, что подсудимый, являясь ответственным за обеспечение безопасных условий труда в организации, в декабре 2020 года во время выполнения работ по заливке бетона в монолитную плиту строительного объекта, не обеспечил установку сигнального ограждения зоны с возможным воздействием опасных производственных факторов и не осуществил должным образом контроль за работниками, в результате чего произошло падение одного из них с высоты на вертикально стоящую арматуру.

От полученных телесных повреждений пострадавший скончался на месте происшествия.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Новороссийской транспортной прокуратуры назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 2 года и с лишением права заниматься деятельностью, связанной с контролем и обеспечением техники безопасности при проведении строительных работ.

Приговор суда вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2460715-v-temryuke-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utphttps://epp.genproc.gov.ru/web/utp/mass-media/news?item=63615086