Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

После вмешательства прокуратуры сельскохозяйственным кооперативом устранены нарушения трудового законодательства

14 июля 2021 года


Прокуратурой Кесовогорского района проведена проверка соблюдения местным сельскохозяйственным производственным кооперативом трудового законодательства в ходе которой установлено, что трудовые договоры работников не отвечают предъявляемым законом требованиям, а именно

не содержат условий оплаты труда, обязательного социального страхования работника, организации рабочего процесса. Также работодателем заработная плата работникам выплачивалась один раз в месяц, не были определены сроки её выплаты и форма расчетного листка.

В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой района председателю сельскохозяйственного кооператива внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, выявленные нарушения устранены.

Кроме того, надзорным органом в отношении как должностного, так и юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к административной ответственности в виде предупреждения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2460710-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-selskohozyaystvennyim.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=63615600