Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Прокуратурой приняты меры по блокировке доступа к сайтам, содержащим сведения о свободной продаже боевого огнестрельного оружия

14 июля 2021 года


Прокуратурой Весьегонского района в ходе мониторинга информационно-телекоммуникационной сети Интернет обнаружены интернет-ресурсы, содержащие предложения о свободной продаже боевого огнестрельного оружия дистанционным способом без лицензии.

Выявленные материалы фактически способствуют совершению преступлений в сфере незаконного оборота оружия, а также могут способствовать совершению лицами, использующими данную информацию, преступлений, в том числе террористического характера с применением взрывчатых веществ и устройств.

В связи с изложенным прокуратура обратилась с иском в суд с требованием о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории РФ.

Требования прокурора судом удовлетворены.

Решение суда обращено к немедленному исполнению и направлено для исполнения в Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Тверской области для включения сайтов в единую автоматизированную информационную систему «Единый реестр доменных имён, указателей страниц сайта в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайт в сети «Интернет», содержащих информацию, распространение которой в РФ запрещено».



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2460707-prokuraturoy-prinyatyi-meryi-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=63615440