Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Об утверждении обвинительного заключения по уголовному делу

14 июля 2021 года


Первым заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителя Тверской области К. – генерального директора АО «Молоковское дородно ремонтно-строительное управление», в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах должно производиться взыскание недоимки, в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый путем проведения расчетов с кредиторами возглавляемого им Общества через расчетные счета сторонних организаций в период с 03.10.2020 по 30.11.2020 умышленно сокрыл денежные средства Общества за счёт которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и страховым взносам в размере свыше 3,2 млн. руб., что является крупным размером.

Уголовное дело направлено в Молоковский районный суд Тверской области для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2460705-ob-utverjdenii-obvinitelnogo-zaklyucheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=63614959