Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Прокуратура Мурманской области провела встречи с представителями бизнес-сообщества и разъяснила изменения в законодательстве о государственном и муниципальном контроле

14 июля 2021 года


Во исполнение решения коллегии прокуратуры Мурманской области от 20.05.2021 «О результатах работы прокуратуры Мурманской области по правовому просвещению и правовому информированию» прокуратурами округов, городов, районов и специализированных прокуратур проведено более 20 встреч с представителями предпринимательского сообщества области в целях разъяснения изменений в законодательстве о государственном и муниципальном контроле (надзоре) ввиду существенных изменений в указанном законодательстве с 01.07.2021.

Так, прокуратурой г. Североморска проведена встреча с НО «Союз предпринимателей ЗАТО г. Североморск». Прокуратурой Печенгского района организована встреча с представителями ООО «Премиум», ООО «Заполярное АТП», ООО «АТП-Никель», ИП Черноусовым О.В. В рамках мероприятия до сведения участников доведены основные положения Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ», обсуждены проблемные вопросы.

Прокуратурой г. Кировска организована встреча с представителями малого и среднего бизнеса, на которой помимо субъектов предпринимательской деятельности присутствовали должностные лица отдела муниципального контроля администрации г. Кировска, отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Апатиты и г. Кировску ГУ МЧС России по Мурманской области, Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Мурманской области в г. Апатиты, г. Кировск и Ковдорском районе.

Прокуратурой г. Мончегорска на встрече с представителями бизнес-сообщества разъяснен порядок проведения проверок. На заседании межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей доведены изменения в законодательстве о государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле. По результатам заседания прокуратурой города разработана и направлена в органы контроля (надзора) памятка об основных изменениях законодательства в рассматриваемой сфере.

Кроме того, органами прокуратуры области проведены «Дни открытых дверей», «Горячие линии» и иные мероприятия, направленные на разъяснение предпринимателям Кольского заполярья изменений действующего законодательства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2460672-prokuratura-murmanskoy-oblasti-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51/mass-media/news?item=63606962