Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Заместитель прокурора области провел проверку уголовно-исполнительного законодательства в исправительной колонии

14 июля 2021 года


Заместитель прокурора области Михаил Филичев провел проверку состояния законности при водворении осужденных в штрафной изолятор и переводе их в помещения камерного типа в исправительной колонии № 37 ГУФСИН по Кемеровской области - Кузбассу.

В ходе проверки в камерах штрафного изолятора выявлены нарушения законодательства в части материально-бытового и медико-санитарного обеспечения.

По результатам проверки заместитель прокурора области внес начальнику Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Кемеровской области – Кузбассу представление и потребовал устранить нарушения закона.

Кроме того, заместитель прокурора области Михаил Филичев провел рабочие встречи с председателями Юргинского городского суда, Тайгинского городского суда и Яйского районного суда по вопросам обеспечения участия прокуроров в судебных заседаниях при рассмотрении судами материалов об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания, замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания и освобождении от отбывания наказания в связи с болезнью.

Михаил Филичев провел совещание и с руководителями исправительных учреждений по вопросам подготовки материалов об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания, замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания и освобождении от отбывания наказания в связи с болезнью.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2460669-zamestitel-prokurora-oblasti-provel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42/mass-media/news?item=63612239