Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Прокуратурой Майминского района проведена проверка пожарной безопасности на туристической базе

14 июля 2021 года


Прокуратурой Майминского района с привлечением сотрудников территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Майминскому и Чемальскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Алтай проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности туристической базы Майминского района, в ходе которой выявлены нарушения требований пожарной безопасности, которые могут привести к тяжким последствиям и представляют опасность для посетителей и работников туристической базы.

Так, руководитель организации не обеспечил учет наличия, периодичности осмотра и сроков перезарядки огнетушителей с внесением информации в журнале эксплуатации систем противопожарной защиты, в ресторане не установлена система оповещения и управления эвакуацией людей, на объекте защиты не обеспечено дублирование светового и звукового сигналов о возникновении пожара на пульт подразделения пожарной охраны, в помещении электрощитовой допущено хранение горючих материалов.

В целях устранения нарушений в адрес директора туристической базы внесено представление. Ответственное лицо привлечено к административной ответственности за нарушения требований пожарной безопасности по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ, назначено наказание в виде предупреждения.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2460665-prokuraturoy-mayminskogo-rayona-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=63611492