Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Д)

Комсомольская-на-Амуре транспортная прокуратура приняла меры к устранению нарушений при эксплуатации лодочных станций

13 июля 2021 года


Комсомольская-на-Амуре транспортная прокуратура выявила нарушения в деятельности семи потребительских кооперативов при эксплуатации лодочных станций.

Установлено, что в нарушение Правил пользования базами (сооружениями) для стоянок маломерных судов в РФ работниками лодочных станций учет выхода и возвращения судов не осуществлялся, судовладельцы о гидрометеорологической и навигационной обстановке не информировались, зафиксирована стоянка не зарегистрированных маломерных судов.

Кроме того, на базах-стоянках «Плес», «Затон», «Сандинка» выявлены нарушения Правил противопожарного режима в РФ, связанные с неполной комплектацией пожарных щитов, неисправностью огнетушителей либо их отсутствием, необеспечением необходимого запаса воды.

Транспортный прокурор председателям потребительских кооперативов внес представления, по результатам рассмотрения которых нарушения устранены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении трех председателей потребительских кооперативов возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности). Постановления в настоящее время находятся на рассмотрении по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2460633-komsomolskaya-na-amure-transportnaya-prokuratura-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/dvtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/dvtp/mass-media/news?item=63609741