Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Транспортная прокуратура (П)

Нижегородской транспортной прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела по факту травмирования пассажиров на реке Волга

13 июля 2021 года


Установлено, что 10 июля 2021 года, в полдень, на реке Волга в районе г. Кстово Нижегородской области владелец маломерного судна Казанка при перевозке пассажиров с одного берега на другой на возмездной основе допустил столкновение с баржей, в результате чего 4 пассажира, включая двух малолетних детей, оказались в воде. Спасательными жилетами пассажиры обеспечены не были. Дети получили ушибы и ссадины.

По данному факту Нижегородской транспортной прокуратурой организована проверка исполнения законодательства в сфере функционирования внутреннего водного транспорта.

Следователем Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ 12.07.2021 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требований безопасности жизни или здоровья потребителей).

Ход предварительного расследования и результаты проверки Нижегородской транспортной прокуратуры Приволжский транспортный прокурор Дмитрий Конош взял на личный контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2460609-nijegorodskoy-transportnoy-prokuraturoy-priznano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/ptphttps://epp.genproc.gov.ru/web/ptp/mass-media/news?item=63603495