Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Вступил в законную силу приговор в отношении жительницы Северска, присвоившей деньги из кассы детского магазина

13 июля 2021 года


В законную силу вступил приговор Северского городского суда Томской области, которым ранее не судимая 40-летняя женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение).

Установлено, что в период с апреля 2018 года до февраля 2019 года женщина, работающая заместителем директора в одном из детских магазинов крупного торгового центра в г. Северске, исполняя обязанности кассира, производила расчет за купленный гражданами товар. При этом, не передавая покупателям кассовые чеки, использовала индивидуальный ключ доступа и осуществляла на кассовом аппарате удаление купленных позиций, а полученные денежные средства присваивала себе, в общей сложности похитив около 75 тыс. рублей.

С учетом данных о личности ей назначено условное лишение свободы со штрафом.

В апелляционной жалобе защитником осужденной заявлено о невиновности своей подзащитной, выдвинута версия о возможной причастности других лиц к хищению денежных средств.

Однако прокурор апелляционного отдела уголовно-судебного управления прокуратуры области со ссылками на материалы дела, в частности на выводы судебной бухгалтерской экспертизы, показания допрошенных лиц и видеозапись с камеры видеонаблюдения, опровергнул доводы защитника и убедил Томский областной суд в законности приговора. Осужденная приступила к отбыванию наказания.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2460592-vstupil-v-zakonnuyu-silu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=63601509