Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

По постановлению прокурора Кировского района г. Самары ООО «СамРЭК-эксплуатация» привлечено к административной ответственности за совершение правонарушения в сфере противодействия коррупции

13 июля 2021 года


Проверкой установлено, что обществом в январе 2019 года заключен трудовой договор с лицом, осуществляющим ранее трудовую деятельность в территориальном отделе управления Роспотребнадзора по Самарской области в г. Тольятти в должности ведущего специалиста-эксперта.

Вместе с тем юридическое лицо не направило в управление Роспотребнадзора по Самарской области сообщение о заключении трудового договора с вышеуказанным лицом в установленный законом срок, чем нарушило требования Федерального закона «О противодействии коррупции».

Прокуратурой района в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего).

Постановлением мирового судьи общество признано виновным в совершении указанного правонарушения, назначено административное наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей.Судебный акт в законную силу не вступил. В адрес директора юридического лица внесено представление об устранении нарушений.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен, приняты меры по недопущению аналогичных нарушений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2460557-po-postanovleniyu-prokurora-kirovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=63596067