Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Абдулинской межрайонной прокуратуре состоялось совещание по вопросам переселения граждан из аварийного жилья

13 июля 2021 года


13 июля 2021 года под председательством начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры области Сергея Хлопунова в Абдулинской межрайонной прокуратуре проведено межведомственное совещание по вопросам ЖКХ.

В нем приняли участие межрайонный прокурор Николай Турецков, глава МО Абдулинский городской округ Денис Павлов, начальник управления по капитальному ремонту многоквартирных домов и расселению аварийного жилищного фонда министерства строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта по Оренбургской области Геннадий Щербаков, заместитель генерального директора НО «Фонда модернизации ЖКХ по Оренбургской области» Олег Белан, начальник группы ЭБ и ПК МО МВД России «Абдулинский» Александр Дегтерев, руководитель Абдулинского МСО СУ СК по Оренбургской области Сергей Корнилов.

В ходе совещания обсуждены вопросы исполнения региональной программы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов, а также переселения граждан из аварийного жилищного фонда. На территории МО Абдулинский городской округ расположено 14 многоквартирных домов, признанных в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу. Сергей Хлопунов в ходе выезда осмотрел указанные объекты.

По итогам совещания выработаны дополнительные меры по обеспечению безопасности граждан, в том числе несовершеннолетних, при нахождении на аварийных объектах и вблизи них, а также по защите жилищных прав граждан.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2460549-v-abdulinskoy-mejrayonnoy-prokurature.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=63599563