Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

По требованию прокуратуры Чаинского района Томской области суд обязал местное жилищно-коммунальное предприятие выдать работникам средства индивидуальной защиты

13 июля 2021 года


Прокуратура Чаинского района Томской области провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере охраны труда.

Проведенной проверкой установлено, что в нарушение требований закона руководством муниципального унитарного предприятия «Чаинское ПОЖКХ» обязанность по созданию безопасных условий труда не исполнена. Более 50 работников предприятия, в том числе операторы котельных, слесари и электрогазосварщики, не обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты.

Поскольку по результатам рассмотрения внесенного в адрес директора предприятия представления нарушения не устранены, прокурор района направил в Чаинский районный суд Томской области исковое заявление о возложении на работодателя обязанности выдать работникам необходимые средства защиты.

Решением суда требования прокурора удовлетворены, судебный акт в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2460540-po-trebovaniyu-prokuraturyi-chainskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=63598274