Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Ранее судимый управление автомобилем в состоянии опьянения житель г. Самары приговорен к лишению свободы за повторное преступление

13 июля 2021 года


Прокуратурой Советского района г. Самары поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении лица, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Судом установлено, что ранее неоднократно судимый за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения мужчина в январе 2021 года в нетрезвом состоянии вновь сел за руль и перемещался по улицам г. Самары, пока не был задержан сотрудниками ДПС.Подсудимый вину в совершении преступления признал.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года 1 месяц.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2460537-ranee-sudimyiy-upravlenie-avtomobilem.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=63596261