Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 2 жителей Санкт-Петербурга, обвиняемых в осуществлении незаконной предпринимательской деятельности без лицензии

13 июля 2021 года


Заместителем прокурора Ленинградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 2 жителей Санкт-Петербурга, обвиняемых в осуществлении незаконной предпринимательской деятельности без лицензии (п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ).

Следствием установлено, что в период с января 2019 по февраль 2020 года обвиняемые группой лиц по предварительному сговору организовали эксплуатацию расположенного в Гатчинском районе Ленинградской области объекта с оборудованием, содержащим горючие жидкости, отнесенного в соответствии с требованиям федерального законодательства к опасным производственным объектам II класса опасности, и наладили производство топлива с использованием указанного опасного объекта, не имея лицензии на осуществление данной деятельности, получив от реализации произведенного топлива доход в особо крупном размере на сумму более 27 млн. рублей.

Незаконная деятельность обвиняемых пресечена правоохранительными органами в феврале 2020 года, эксплуатация опасного производственного объекта прекращена, по ходатайству следователя судом на него наложен арест.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Гатчинский городской суд Ленинградской области для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2460518-utverjdeno-obvinitelnoe-zaklyuchenie-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47/mass-media/news?item=63597940