Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В результате принятия мер прокурорского реагирования потребителю произведен перерасчет платы за потребленную электроэнергию

13 июля 2021 года


Прокуратура города провела проверку по обращению потребителя коммунальных услуг, в ходе которой установлено, что заявителю не произведена корректировка начислений за электроэнергию при наличии направленного потребителем в адрес энергосбытовой компании заявления.

Переплата за потребляемую заявителем электроэнергию за период сентября 2019 г. по август 2020 г. составила 3 500,76 рублей, поскольку за указанный период потребителю объем поставленной электрической энергии должен был быть рассчитан по тарифу «Население, проживающее в городских населенных пунктах в домах, оборудованных стационарными электроплитами и (или) электроотопительными установками», а не по иному тарифу.

В связи с выявленными нарушениями прокурором города в адрес энергосбытовой компании внесено представление, по результатам рассмотрения которого потребителю произведен перерасчет платы за потребленную электроэнергию в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2460443-v-rezultate-prinyatiya-mer.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=63590995