Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

Вторая летняя смена завершилась во Всероссийском детском центре «Океан»

13 июля 2021 года


В первом полугодие 2021 г. отделом кадров прокуратуры края проводилась работа по приему и проверке документов на региональный конкурсный отбор детей в возрасте от 14 до 17 лет для участия в тематической смене «Юный правовед» на базе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения «Всероссийский детский центр «Океан» (далее - ВДЦ «Океан»). Из 6 детей, принявших участие в конкурсном отборе от Забайкальского края, прошли четверо: Белослюдцев Александр, Шмаленко Семён, Ушакова Анна, Комогорцева Александра.

Конкурсный отбор и подведение итогов осуществлялись в заочной форме конкурсной комиссией, сформированной Управлением Генеральной прокуратуры РФ по Дальневосточному федеральному округу, в состав которой входит также сотрудник ВДЦ «Океан». Конкурсной комиссией оценивались эссе на тему «Твори закон на благо общества» и документы, подтверждающие достижения детей в научной, учебной и иной дополнительной деятельности.

В ходе данной смены участники погрузились в пространство профессиональных проб в области правозащитной и правоохранительной деятельности, участвовали во встречах с работниками прокуратуры, в тематических выездах и экскурсиях, квест-игре «По следам истории права», ситуационной игре «Судебный процесс», прошли учебные курсы «Юный правовед», «Инструменты правоведа».

В церемонии закрытия смены «Юный правовед» приняли участие заместитель Генерального прокурора РФ Дмитрий Демешин, прокурор Приморского края Сергей Столяров, старший прокурор Управления Генеральной прокуратуры РФ по Дальневосточному федеральному округу Ольга Яновская, а также руководитель детского центра и.о. директора Наталья Соловей. В торжественной обстановке участникам смены были вручены дипломы и сертификаты.

ВДЦ «Океан» - это незабываемая атмосфера творчества и добра, которая подарила детям ярчайшие впечатления и задала вектор успешности на их будущую жизнь!

Информацию предоставила прокурор отдела кадров Наталья Дементьева.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2460421-vtoraya-letnyaya-smena-zavershilas.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75/mass-media/news?item=63588312