Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой организована проверка по факту ДТП с участием маршрутного пассажирского микроавтобуса

13 июля 2021 года


По поручению прокурора Саратовской области С.В. Филипенко ведомством организована проверка по факту ДТП с участием пассажирского микроавтобуса.

Сегодня, 13 июля 2021 года, в утреннее время у дома № 57 по ул. Танкистов г. Саратова произошло ДТП с участием микроавтобуса маршрута № 10 и грузовика «Фотон».

В результате происшествия пассажиры маршрутного такси получили телесные повреждения, 6 из них с различными травами доставлены в медицинское учреждение (две женщины и мужчина госпитализированы).

На место ДТП выехал и.о. прокурора Кировского района г. Саратова.

В ходе проверки будут установлены причины и условия, способствовавшие возникновению ДТП, дана оценка соблюдению водителем режима труда и отдыха, правил безопасности дорожного движения; наличию у водителя административных правонарушений в области дорожного движения и нарушений трудовой дисциплины.

Также проверке подлежит транспортное средство в целях определения его технического состояния, наличия неисправностей в момент ДТП, организация технического обслуживания и ремонта.

По результатам проверки при наличии оснований прокуратура примет меры реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2460322-prokuraturoy-organizovana-proverka-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=63582073