Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

По результатам проверки прокуратуры Тункинского района устранены нарушения законодательства в сфере обращения с отходами производства

13 июля 2021 года


Прокуратура Тункинского района проверила исполнение законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления в деятельности строительной организации.

Установлено, что в результате работ предприятия по реконструкции мостового перехода через р. Тунка образуются отходы 5 класса опасности. В нарушение Федерального закона «Об отходах производства и потребления» указанные отходы складировались не в специально отведенном месте, в карьере.

В целях устранения нарушений прокурор района внес представление руководителю организации, которое удовлетворено, несанкционированная свалка устранена.

По постановлению прокурора должностное лицо организации привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении отходов производства) в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2460242-po-rezultatam-proverki-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03/mass-media/news?item=63501191