Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В Мегино-Кангаласском районе мужчина осужден за незаконное приобретение, хранение, перевозку и сбыт наркотических средств

13 июля 2021 года


Прокуратура Мегино-Кангаласского района поддержала государственное обвинение по уголовного делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 (незаконное приобретение, хранение и перевозка наркотических средств в крупном размере) и п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере).

В суде установлено, что подсудимый в апреле 2021 года, находясь в г. Якутске незаконно приобрел наркотическое средство в крупном размере, которое перевез на своей автомашине в п. Нижний Бестях Мегино-Кангаласского района, где вечером этого же дня употребил его часть.

Впоследствии половину приобретенного наркотика он сбыл своему знакомому.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил мужчину к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2460237-v-megino-kangalasskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14/mass-media/news?item=63577283