Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

По требованию прокуратуры автотранспортное предприятие привлечено к ответственности за нарушение законодательства о лицензировании

12 июля 2021 года


Прокуратура Первомайского района г. Ростова-на-Дону провела проверку соблюдения обществом с ограниченной ответственностью «Транс Экспорт» законодательства в сфере транспортного обслуживания населения.

Установлено, что автотранспортное предприятие осуществляло деятельность по перевозке пассажиров с нарушением требований законодательства о лицензировании. Так, к работе допускались водители, не прошедшие стажировку и предварительное медицинское освидетельствование, не соблюдался режим их труда и отдыха.

Прокуратурой генеральному директору внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены.

Также в отношении юридического лица и его директора возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией). Судом наложен административный штраф.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2460217-po-trebovaniyu-prokuraturyi-avtotransportnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61/mass-media/news?item=63573014